BelNET logo

Belarusian Nuclear Education and Training Portal - BelNET

eng

rus

Material of portal nuclear knowledge BelNET
article / document resource request "2455"
Новости Госатомнадзора - Брифинг с участием Госатомнадзора
2022-09-22

21 октября 2022 года в БЕЛТА состоялся брифинг с участием представителей Госатомнадзора «Состояние ядерной и радиационной безопасности в Республике Беларусь. Обзор за 2021 год».

В брифинге приняли участие начальник управления организации надзора за ядерной и радиационной безопасностью ядерных установок Госатомнадзора Максим Мазуренко, заместитель начальника управления по обращению с радиоактивными отходами Госатомнадзора Екатерина Шмелева, начальник отдела организации надзора за радиационной безопасностью источников ионизирующего излучения Госатомнадзора Ирина Ткаченок и Олег Соболев, консультант Госатомнадзора.

С 2014 года в рамках реализации своей информационно-коммуникационной стратегии Госатомнадзор совместно с заинтересованными готовит и публикует в открытом доступе ежегодные обзоры состояния ядерной и радиационной безопасности в Республике Беларусь. Они ориентированы на широкую аудиторию, интересующуюся вопросами обеспечения ядерной и радиационной безопасности. В сентябре текущего года увидел свет очередной Обзор за 2021 год. Документ опубликован в электронном виде на Интернет-ресурсе Госатомнадзора.

На брифинге представители Госатомнадзора представили этот Обзор, историю его создания и какие объекты в нем затронуты, какие важные события произошли, в чем специфичность нынешнего Обзора по сравнению с предыдущими подобными публикациями.

BelNET еще раз настоятельно рекомендует читателям самим ознакомиться с содержанием этого важного документа.

Download:
emblema-gan.jpg272753image/jpeg2022-01-27 18:06:28
Sign In