BelNET logo

Belarusian Nuclear Education and Training Portal - BelNET

eng

rus

Material of portal nuclear knowledge BelNET
article / document resource request "2456"
Николаю Максимовичу Шумейко 22 сентября 2022 года исполнилось бы 80 лет

N.M.Shumeiko
2022-09-22

Портал BelNET, в котором работают ученые, давно и хорошо знавшие доктора физико-математических наук профессора Николая Максимовича Шумейко, сегодня вспоминают его как человека, отдавшего много десятилетий науке.

Научные исследования Николая Максимовича в области создания эффективных методов расчета радиационных поправок снискали ему широкую известность во многих ядерных центрах мира. Многие годы он посвятил работе со студентами и аспирантами физического факультета БГУ, становлению и развитию Института ядерных проблем Белгосуниверситета и Национального учебно-научного центра физики частиц и высоких энергий БГУ.

Мы вспоминаем его неутомимую деятельность по сохранению и укреплению связей Беларуси с Объединенным институтом ядерных исследований и ЦЕРН - Европейской организацией по ядерным исследованиям.

Воспоминания о Международных Гомельских школах-семинарах "Актуальные проблемы физики микромира" неизменно наполняют их участников добрыми теплыми чувствами. За их проведение огромное спасибо Николаю Максимовичу!

Gomel-2015

Гомель, санаторий "Золотые пески", 29 июля 2015 года

Download:
a80.jpeg15039image/jpeg2020-06-30 13:42:52
Sign In