Экспериментальные исследования параметрического рентгеновского излучения
ISBN 985-485-593-7
Лобко А. С.
1970-01-01
210 Стр.
Мн.: БГУ
В монографии описаны современные эксперименты по исследованию параметрического рентгеновского излучения, возникающего при прохождении заряженных частиц через кристаллические мишени. Подробно рассмотрены эксперименты с релятивистскими электронами в двухволновой и многоволновой геометриях, приоритетный эксперимент по генерации излучения протонами, эксперименты с нерелятивистскими электронами.Обсуждаются проблемы применения излучения в качестве физического механизма для разработки источника монохроматического рентгеновского излучения с перестраиваемой частотой. Книга рассчитана на физиков-экспериментаторов, занимающихся вопросами взаимодействия заряженных частиц с веществом, а также применением жестких излучений в физических исследованиях. Может быть полезна аспирантам и студентам, специализирующимся в физике ядра и элементарных частиц, физике конденсированного состоянияэкспериментальной физике. и экспериментальной физике.
Lobko.pdf13752401application/pdf2015-12-18 17:54:43
lobko_book.png21204image/png2015-12-21 17:30:23