РЕЗЕРФОРДОВСКОЕ ОБРАТНОЕ РАССЕЯНИЕ: Методические указания к лабораторным работам для студентов физического факультета специальности 1-31 04 01 «Физика»
УДК 548: 53(076.5) ББК 22.37р А 67
В. М. АНИЩИК, В. В. УГЛОВ, Н. Н. ЧЕРЕНДА
2004-09-11
БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФИЗИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ Кафедра физики твердого тела
48 Стр.
Минск, БГУ, 2004
Ключевые слова: лабораторная работа

Методические указания предназначены для студентов кафедры физики твердого тела и направлены на освоение метода резерфордовского обратного рассеяния и на развитие практических навыков определения из спектров об-ратного рассеяния состава гомогенных, гетерогенных и слоистых тонкопле-ночных систем, имеющих важное практическое значение в материаловеде-нии и микроэлектронике. Пособие состоит из 5 лабораторных работ и рас-считано на 30 часов самостоятельной работы.