Резерфордовское обратное рассеяние: Методические указания к лабораторным работам для студентов физического факультета специальности 1-31 04 01 «Физика»
УДК 548:53(076.5)
Анищик В. М., Углов В. В., Черенда Н. Н.
2004-09-11
Белорусский государственный университет, физический факультет, Кафедра физики твердого тела
48 Стр.
Минск, БГУ
Ключевые слова: лабораторная работа

Методические указания предназначены для студентов кафедры физики твердого тела и направлены на освоение метода резерфордовского обратного рассеяния и на развитие практических навыков определения из спектров об-ратного рассеяния состава гомогенных, гетерогенных и слоистых тонкопленочных систем, имеющих важное практическое значение в материаловедении и микроэлектронике. Пособие состоит из 5 лабораторных работ и рассчитано на 30 часов самостоятельной работы.