Серия норм безопасности МАГАТЭ Готовность и реагирование в случае ядерной и радиационной аварийной ситуации Требования
IAEA № GS-R-2
STI/PUB/1133 ISBN 92–0–410204–7 ISSN 1020–5845
Вена, 2004
Ключевые слова: Ядерная и радиационная аварийная ситуация Требования
В соответствии со статьей III своего Устава Агентство уполномочено устанавливать нормы безопасности для защиты от ионизирующих излучений и обеспечивать применение этих норм в мирной деятельности в ядерной области. Связанные с регулирующей деятельностью публикации, посредством которых МАГАТЭ устанавливает нормы и меры безопасности, выпускаются в Серии норм безопасности МАГАТЭ. Эта серия охватывает ядерную безопасность, радиационную безопасность, безопасность транспортировки и безопасность отходов, и также общие принципы безопасности (т. е. имеет отношение к двум или более этих четырех областей), и категории публикаций в ней включают - Основы безопасности, Требования безопасности и Руководства по безопасности...
GSR_2_Rus.pdf898707application/pdf2014-11-28 14:34